MULTICAL® 21

Бытовой счетчик воды

Идеальный ультразвуковой интеллектуальный счетчик воды для бытового использования

Высочайшая точность
MULTICAL® 21 — интеллектуальный счетчик воды, созданный на основе новейшей ультразвуковой технологии. В счетчике отсутствуют движущиеся части. Высочайшая точность измерений поддерживается в течение всего срока службы счетчика продолжительностью до 16 лет. 
 
Счетчик характеризуется лучшими в отрасли показателями точности измерений при минимальном расходе. Таким образом, даже при самых незначительных потоках расход измеряется до последней капли. В результате гарантируется справедливое и правильное формирование счетов, улучшается качество ваших данных и снижается неучтенный объем воды.
 
Оптимизация операций и улучшение клиентского обслуживания
Прибор MULTICAL® 21 поставляется с интегрированной системой связи для безопасного и простого удаленного считывания показаний без каких-либо дополнительных устройств. 
 
Таким образом, можно забыть про снятие показаний счетчика вручную и примерные расчеты. Можно значительно уменьшить затраты времени на сбор данных и избежать длительных последующих действий в связи с недостающими или неточными показаниями, которые создают неудобства для ваших конечных потребителей. Вместо этого вы можете использовать свои ресурсы для более выгодного клиентского обслуживания.
С данными, полученными от ультразвукового водосчетчика MULTICAL® 21, вы хорошо подготовлены к обработке клиентских запросов и можете предоставлять конечным потребителям доступ к подробной информации об их показателях потребления ресурсов. 
 
Нечто большее, чем просто учет потребления ресурсов
Интеллектуальная система подачи аварийных сигналов от счетчика позволяет быстро и эффективно выявлять утечки, разрывы или другие нарушения нормальной работы, например попытки постороннего вмешательства или реверс. Это ограничивает потери воды, а также любые сопутствующие повреждения. 
 
Вместе с тем ультразвуковой водосчетчик MULTICAL® 21 позволяет вам отслеживать как температуру окружающей среды, так и температуру воды. Это предотвращает риск разрывов трубопроводов из-за замерзания или изменения качества воды.
 
Интеллектуальное проектирование и автоматизированное производство
Ультразвуковой водосчетчик MULTICAL® 21 изготовлен из исключительно экологичного и прочного композитного материала. Этот абсолютно водонепроницаемый счетчик можно устанавливать без малейшего риска попадания воды на дисплей или конденсации воды на его поверхности. Наш полностью автоматизированный производственный процесс обеспечивает стабильные характеристики качества и санитарно-гигиенические свойства счетчиков с высокой точностью калибровки.
Принцип работы ультразвукового интеллектуального счетчика воды
MULTICAL® 21 — ультразвуковой интеллектуальный счетчик воды, предназначенный для установки в жилых помещениях и созданный с учетом 25-летнего опыта компании Kamstrup в разработке и производстве статических ультразвуковых счетчиков. 
 
Посмотрите видео, чтобы узнать о том, как счетчик измеряет расход воды с помощью ультразвука, и ознакомьтесь со множеством других интеллектуальных функций.

Подключите свои счетчики к интернету вещей

Новая модель MULTICAL® 21 — это первый интеллектуальный счетчик производства Kamstrup, представленный в странах Европы и сочетающий высочайшую точность ультразвукового учета с передовой системой связи на основе технологии Sigfox. 
 
Новый счетчик станет интересным решением для многих коммунальных предприятий, стремящихся сделать инфраструктуру интернета вещей основой своей стратегии интеллектуального учета, исходя из потребностей бизнеса либо в рамках общей стратегии «умного» города. Новое решение MULTICAL® 21 является инновационным, но в то же время испытанным и проверенным. Это пример перехода от теории в области интернета вещей к практическому применению для интеллектуального учета расхода воды.
 
Свяжитесь с ближайшим специалистом по сбыту Kamstrup и узнайте больше о новой модели MULTICAL® 21 с поддержкой технологии Sigfox.
Интернет вещей и интеллектуальный учет в Антверпене

Контроль над своей сетью, снижение расходов и улучшение клиентского обслуживания — основные причины, по которым специалисты компании Water-link в Антверпене приняли решение в пользу модернизации с использованием интеллектуальных счетчиков производства Kamstrup и инфраструктуры интернета вещей от Sigfox.

«Kamstrup — лидер в области решений, основанных на использовании интернета вещей для интеллектуального учета расхода воды. Эта компания предоставляет нам гибкие и совместимые решения в соответствии с нашими потребностями», — отмечает Ян Ван Каппеллен (Kurt De Nies), руководитель проекта в компании Water-link.

Утверждения типа Утверждения типа

Ультразвуковой водосчетчик MULTICAL® 21 подвергался комплексным стандартным испытаниям с целью создания счетчика воды для бытового применения со стабильной, точной и безотказной работой в течение длительного периода времени:
 
сертифицировано в соответствии с требованиями Директивы по измерительному оборудованию (MID) и стандартов OIML R49, ISO 4064; ● DK-0200-MI001-015; ● одобрено согласно IP68; ● одобрено для использования с питьевой водой.

Производство Производство

Счетчики воды Kamstrup разрабатываются и изготавливаются с соблюдением строгих требований, подвергаются процедурам калибровки и испытаний, чтобы гарантировать неизменно высокое качество и достигать предела ошибок, близкого к 0%, во всем динамическом диапазоне. 
 
Мы добиваемся таких результатов благодаря следующему:
— прочная конструкция;
— производство с высокой степенью автоматизации;
— строгий контроль над допусками на компоненты;
— калибровка и регулировка с использованием базы данных;
— испытания счетчиков с тремя значениями расхода в пределах динамического диапазона

Гигиена Гигиена

В последние годы все больше внимания уделяется качеству воды и чистоте водораспределительных систем с целью профилактики заболеваний, которые возникают из-за бактерий, переносимых водой. 
 
Для минимизации риска бактериального загрязнения воды, проходящей через счетчики воды, требуется обеспечить безопасность всех этапов рабочего процесса от производства до установки. Поэтому безопасность и гигиена имеют для нас первостепенное значение как при разработке интеллектуальных счетчиков воды, так и во время их производства. Наши счетчики одобрены для использования с питьевой водой, продезинфицированы, высушены и помещены в воздухонепроницаемую упаковку. Более того, мы постоянно проводим испытания на эффективность дезинфекции. 

Соблюдение всех процессов гарантирует, возможность безопасной установки счетчиков непосредственно после их производства, а также то, что счетчики не подвергаются воздействию окружающей среды перед началом применения.

Дизайн и конструкция Дизайн и конструкция

Все счетчики воды Kamstrup являются статическими и основаны на ультразвуковой технологии. В них отсутствуют движущиеся части. Они устойчивы как к износу, так и к воздействию минеральных веществ или других загрязняющих примесей в воде. 
 
Меньшие по размеру счетчики изготовлены из экологичного и прочного композитного материала, а более габаритные счетчики — из экологичной латуни или нержавеющей стали. Корпусы счетчиков герметичны и абсолютно водонепроницаемы.  Счетчики подходят для установки как внутри помещения, так и вне помещения, а также в колодцах. Их можно устанавливать горизонтально и вертикально вне зависимости от условий прокладки труб и монтажа.

Техническая информация

Требуется более подробная информация? Нажмите кнопку ниже для получения доступа к брошюре, техническому описанию, руководству по эксплуатации, которые можно бесплатно скачать.